ATENDIMENTO AO CIDADÃO

Equipe

O Ceaf é dirigido por membros e servidores em atividade do MPPA e conta com equipe técnica e de apoio administrativo

Diretor-Geral
José Edvaldo Pereira Sales
edvaldo@mppa.mp.br

Diretora de Cursos e Eventos
Ana Claudia Bastos de Pinho
anapinho@mppa.mp.br

Diretora de Publicações
Michelle Barbosa de Brito
mbrito@mppa.mp.br

Diretor de Pesquisas e Grupos de Estudo

Léa Cristina Mouzinho da Rocha
lea@mppa.mp.br

Diretor de Bolsas de Estudo, Auxílios Financeiros e Parcerias
Patrícia de Fátima de Carvalho Araújo
paraujo@mppa.mp.br

Diretora Administrativa
Lúcia da Costa Florenzano
lflorenzano@mppa.mp.br

Assessoria Especializada
Thalita Marron Donza
tdonza@mppa.mp.br | (91) 4006-3406

Assessoria Jurídica
Mônica Sassim Rodrigues
sassim@mppa.mp.br | (91) 4006-3494

Apoio Administrativo
Ednalva Rosa dos Santos
erosa@mppa.mp.br I  (91) 4006-3648

Sylvia Chistina de Oliveira Santos
sylvia@mppa.mp.br | (91) 4006-3648

Ellen da Costa Vaz
ellenvaz@mppa.mp.br I (91) 4006-3648 

Joyce Cardoso Olímpio Ikeda
joyceikeda@mppa.mp.br I (91) 4006-3649

Apoio Operacional
Joel de Oliveira Assunção
joel@mppa.mp.br | (91) 4006-3650

Ivaldo Cavalcante do Nascimento
ivaldo@mppa.mp.br | (91) 4006-3650

Estagiários
Alexia Cordeiro

ATENDIMENTO AO CIDADÃO